Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (leichte Risse). Im Übergehäuse, Silber, rückseitig verziert m. Schildpatt (deutlich besch.!). Alters- und Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt und beiden Geh...
Werk sign.: "P.S. Bartlett, Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette aus Haar, Beschläge und Anhänger Doublé.
Werk-No.: 357220. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Haarrisse).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, mittig mit feiner Malerei, Blumendekor. An langer Kette, Silber, mit Schlüssel.
Cal. 1720. Mit Etui und Uhrenkette, Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Alters- und Gebrauchsspuren, Standfuss verbogen. Original-Etui anbei!
(min. gedellt). Restemail auf Sprungdeckel (abgeplatzt). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Öse an Aufhängung nachträglich angebracht.
feines Blattdekor, an Boden und Glasrand rot emailliert (an mehreren Stellen leicht best.!). Rückseitig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct. Handaufzugwerk. Leicht irisierendes Zifferblatt m. ara...
Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!
Boden fein monogrammiert, Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Uhrenkette anbei, Doublé (ber.!).
Werk- und Gehäuse-No.: 12404. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederschutzhülle.
Werk mit feinen Ziergravuren, No.22243581. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung.
Mit Uhrenkette, Doublé.
fein guillochiert, am Sprungdeckel mit feinen Ziergravuren und Monogramm "MB". Staubdeckel GG 14K, aussen mit feinen Ziergravuren und technischen Angaben zum Werk. Sprungdeckel innen graviert mit pers...
Plexigläser. Mit Garantieschein (ohne Einträge).
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
Werk-No.: 502087, sign. "OLIW Glashütte-Dresden". Staubdeckel graviert: "Für 25jährige treue Dienste 1908-1933....Vereinigte Stahlwerke...". Goldfarbenes Zifferblatt m. Strahlendekor, arab. Ziffern, k...
Diamanten. Boden mit feinem durchbrochen gearbeitetem aufges. Element, bes. mit kleinen Diamanten. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Zeiger bes. mit Diamanten. Werk sign.: "Casp. Zell...
Werk sign.: "Robt. Roskell, Liverpool, No. 29/6080. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlüssel anbei (Aufzug links herum!). Im Etui (nicht original).
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!