Rosé-Gold 14K (auch SD). Kleines Email-Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit Monogrammgravur, Boden mit Gravur: "Zürich 1891". Mit Lederbeutel.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
und Chronograph (Stoppzeiger fehlt!). Weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufgelötetem Monogramm "HS", kunstvolle Handarbeit! Gehäuse mehrfach gedellt!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch. u. rest., mittig feiner Riss!). Werk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel nicht anbei!).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (leicht besch.!).