Metallgehäuse/gschwärzt. Werk-Nr.: 14989. Anforderungszeichen FL 23885. Baumuster BO-UK-1. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Karton (fleckig!).
Messing/vergoldet in paasender Hülle. Handaufzugwerk. Geh.-Nr.: 1029065.
RG14K (auch Staubdeckel), weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde, rückseitig shcwungvolle Initialen-Gravur
(auch SD). Boden fein guillochiert u. monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk ohne Funktion! Überholung unerlässlich!
Doublé, Deckel und Rückseite mit Ziergravuren, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Gehäuse berieben, anbei Chatelaine, Lederhülle und altes Schmucketui