Werk sign. "Laco", Werk-Nr. H 17155. Gerät-Nr. 127-560B. Metall-Gehäuse/matt. SEHR GUTER ZUSTAND! Gehäuse-Durchmesser ca. 54mm (gemessen ohne Krone). Ohne Band.
Handaufzugwerk, Cal. UROFA 59. Werk-Nr.: 204738. Sehr deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren. Stoppuhr defekt. Ohne Band.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse fein guillochiert, Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur "HS". Werk-Nr. 242382. Gehäuse-Nr. 270924.
Gehäuse Metall/Nickel. Werk Cal. 355. Werk-Nr. 593323. Gehäuse-Nr. 312459. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!