Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...
Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...
(auch Staubdeckel). Werk-Nr.: 158678. Geh.-Nr.: 265925. Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone!).
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!
Taschenuhr von Patek Philippe, welche durch den damaligen deutschen Uhrmacher und Händler Johann Georg Kundt in Riga/Lettland vertrieben wurde. Gold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand kanneliert, Dec...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Zifferblatt u. Werk sign. "La France & Wise Elmira N.Y.". Staubdeckel m. Gravur: "Alex S. Diven from Father Christmas 1894". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh...
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.
Modell "Poissons". Porzellan, blau-grüner Fisch-Dekor, ziervergoldet, 15,5x20cm, mit Original-Karton!
Porzellan, Blumen- und Golddekor nach Vorbild einer Taschenuhr aus dem Jahre 1843, 15,5x20cm, min. Gebrauchsspuren.
Zwei Augen-Lupen, m. Original-Etuis!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!