Modell "Poissons". Porzellan, blau-grüner Fisch-Dekor, ziervergoldet, 15,5x20cm, mit Original-Karton!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!
Zwei Augen-Lupen, m. Original-Etuis!
Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).