Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9228).
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
Werk-No.: 502087, sign. "OLIW Glashütte-Dresden". Staubdeckel graviert: "Für 25jährige treue Dienste 1908-1933....Vereinigte Stahlwerke...". Goldfarbenes Zifferblatt m. Strahlendekor, arab. Ziffern, k...
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
teilw. mit feinen Verzierungen. Werk sign. "Favre London 1676". Fein verzierte Spindelbrücke. Goldenen Zifferblatt mit römischen Ziffern. Werk derzeit ohne richtige Funktion! Geh.-Durchmesser ca. 42mm...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Kaliber 53, Werk Nr. 462436. Gehäuse Nr. 479952. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
Gelbgold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand und Bügel mit aufwändiger Gravur von Blüten und Blättern, Deckel mit Guillochierung. Uhrwerk mit Zylinderhemmung, 4 Rubinen und Schlüsselaufzug, Zeigervers...
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
innen sign.: "Whitney & Hoyt", aufw. verziert. Goldenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Blattdekor. Zwei Schlüssel anbei!
(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Hammerautomatic-Werk, Cal. 481. Werk-No.: 834221. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9006).
Automatic-Werk, Cal. 916. Werk-No.: 2149222. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9114).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9429).
Werk-No.: 12631. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
An Boden mit feiner schwarz-blau emaillierten Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederhülle.
Staubdeckel graviert: "Berthoud & Fres à Paris No. 3137". Zifferblatt silberfarben m. röm. Ziffern. Schlagwerk NICHT funktionsfähig! REVISION UNERLÄSSLICH! Boden innen graviert m. persönl. Widmung ("S...
in Gelbgold 14K (585/-). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 95051. Kaliber 43. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug, ausgeliefert 1925 nach Neustadt an der Haardt. Geh...
England, John Stone, 750 Gelbgold, Uhrwerk gemarkt: "John Stone", feuervergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, Schlüsselaufzugswerk, mit unterschiedlichen Goldfarben floral reliefiertes goldenes Cham...
Cal. 519. Mit Original-Etui, Stammbuchauszug. (No. 9338).
Mit Original-Etui u. Original-Bedienungsanleitung sowie Original-Transportbox (neuzeitlich!). Komplette Überholung 12/2012, Rechnung anbei!