Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
(Staubdeckel Metall), am Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.
| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
Metall-Gehäuse mit drehbarer Lünette. Handaufzugwerk (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Anforderungszeichen nicht mehr lesbar bzw. wurden möglicherweise bewusst entfernt. Uhr stammt aus einer ...
Cal. 85/10 (K2). Werk-No.: 27674. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei, Darstellung der Schlacht bei Arcole, sign.: "Bataille bei Arcola geivonnen von Bonaparte d. 16.ten nov. br 1795", Spindelwerk (NICHT funktionsfähig), sign.: "...L...
Handaufzugwerk. Boden und Sprungdeckel m. aufgesetzten Verzierungen, kyrillische Schrift, partiell emailliert. Mit Original-Etui!
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
(auch SD). Werk-No.: 862597. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel fein monogrammiert.
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Werk-No. 993113, Cal. 97. Zifferblatt angelaufen.