Uhrenbeweger für bis zu 4 Uhren, Uhrenaufbewahrungsbox für bis zu 6 Uhren. Deutliche Gebrauchsspuren!
| BUNDLE 1x Watch winder and 1x watch storage box. Watch winder for up to 4 watches, watch stor...
2x Box für 10 Uhren, 1x Box für 6 Uhren, 1x Etui für 2 Uhren und 1x Rolex Umkarton. Unterschiedliche Ausführungen und Erhaltungszustände, bitte Bilder beachten!
LIQUIDATION OF A COLLECTION BUNDLE ...
Metall. Quarz-Werk, Kaliber J780. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 300mm (gemessen ohne Krone).
JUNGHANS Max Bill radio controlled wall clock, Ref. 374/70...
8-Tage-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Werk-Nr.: 1754A. Mit Garantieschein von 1983.
Gehäuse Metall verchromt mit Sichtboden. Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzug-Werk mit Schaltrad und 30Minuten-Zähler. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. G...
Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...
1x Junghans ASTRA, Taschenuhr, 1940er bis 1950er-Jahre, 1x Herrentaschenuhr Junghans, Silber 900 (Glas besch.), Damentaschenuhr, 14k Gold (geprüft) Gewicht mit Werk: 26 g. Alle drei funktionieren.
...
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Karton anbei!
SEIKO worldtim-wallclock, Ref. QXA538K. Quartz-movement. Signs of use! Function not tested, please note the...
Edelstahl. Quartz-Werk. Reisewecker mit Standfuß. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei, Papiere fehlen. Durchmesser 43mm gemessen ohne Krone.
|CHOPARD Genéve Monte Carlo travel alarm cl...
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Ende 18.Jh./Anfang 19 Jh., bez. "Brequet & Fils", feuervergoldetes Werk mit Kette und Schnecke ist voll funktionsfähig, reich handverzierter Unruhkloben, D: ca. 6 cm. Starke Altersspuren und besch.
...
mit erotischen Darstellungen auf Ziffernblatt, ca. Anfang 20. Jahrhundert. Gehäuse 1 x Doublé, 1 x Silber. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
Set of two pocket watches with erot...
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
INTERNATIONAL WATCH COMPANY Pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case. Di...
Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).
LEPINE Pocket watch with calendar and moonphases. Met...
Vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Batteriwechsel, 04/2021. Box anbei.
| CHOPARD Vintage travel alarm clock. Gold platted. Quartz-movement. Signs of use on case! Battery changed, 0...
Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.
| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...
Sprungdeckel monogrammiert, Boden graviert "Carpe diem!". Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Rotvergoldete Louis XVI-Zeiger. Werk unter Sichtfenster, Werk- u. Ge...
Gehäuse Metall / Silber / Doublé. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft!
Bundle: Eight pocket watches and one stopwatch, ca. 1900-1930s. Cases Metal / silver / Doublé....
Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.
JAEGER LE ...
19. Jh., Goldgehäuse 18K (säuregeprüft), Werk bezeichnet „Huguenin Pforzheim“, Weißes Emailziffernblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Bezeichnet: „Huguenin aPforzheim“. D: 4 cm. Alters...
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
NOMOS Vintage Savonette pocket watch. Silver. Handwound-movement....
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...
Silber 925. Handaufzug-Uhrwerk mit 5-Minuten Repetition, Basis ETA 2801. Grarierte Abdeckung um das Uhrwerk herum. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäus...
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...