Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Mit Uhrenkette, Doublé.
(SD Metall), am Boden besetzt m. vier kleinen Diam.-Rosen. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (min. besch.!).
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".
Werk u. Zifferblatt sign. "Record". Mit Etui!
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Monogramm., wohl vergoldet.
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
Savonette, kleine Sekunde. Double. Lepine, silberfarben. Deckel mit Gravur.
Zifferblatt bez. "H. SAMUEL MANCHESTER". Staubdeckel graviert: "Joseph Laybourne". Schlüssel anbei. Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). ZB min. besch. (K27).
Werk-No.: 11937494. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Gehäuse u. ZB sign.: "Omega".
innen sign.: "Whitney & Hoyt", aufw. verziert. Goldenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Blattdekor. Zwei Schlüssel anbei!