(auch Staubdeckel). Kaliber 19.75N. Gehäuse-Nr.: 2292024. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone). Glas hat leichte Macken!
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...
Werk sign. "Breguet", No. 14683. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign. "Breguet à Paris", am Aufzug besch.! Schlüssel anbei!
Gehäuse und Staubdeckel vergoldet. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION NOMOS Savonette pocket watch...
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "A.W. Co. Waltham" (Risse!). Werk sign. "P.S. Bartlett Waltham Mass.". No. 3416739.
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
Klassisches Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
feine Verzierungen am Rand. Werk-No.: 5135397, Cal. 18.89 ABC. Mit Kette, GG 14K (nicht antik). (No. 61).
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 91699. Silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen). Mit Original-Etui u. Original-Zertifikat!
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert u. monogrammiert. Werk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!). Vergoldetes Zifferblatt m. schwarz emaillierten röm. Ziffern (ber.!), mittig mit floralem Dekor ...
Werk Nr. 1556615. Weißes Email- ZB, römische Ziffern, kleine Sekunde. SD graviert: "Mary A. Bowler Oct. 1888". Gehäuse außen fein verziert.
Werk-No.: 11472483. Spungdeckel innen graviert. Gehäuse aussen aufw. verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Risse). Spungdeckel schließt nicht richtig.
Gehäuse in 18K Gold (inklusive Staubdeckel)Gehäuse-Nr. 61290. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit emailliertem Ziffernkranz. Guter Zustand mi...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE Savonette pocket watch with chrono...
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1899. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A C...