Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Handaufzugwerk, Cal. UROFA 59. Werk-Nr.: 204738. Sehr deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren. Stoppuhr defekt. Ohne Band.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE minute repeater and monopusher pocket watch. Case and dust co...
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönl. Widmung. Revision empfohlen (Repetition "träge").
um 1900, mit Minutenrepetition. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Krone). Gehä...
Rückseitig mit Thermo- und Barometer. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9410).
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
SCHWEIZ ca. Mitte 19.Jh., Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (leicht besch.!). Mit zeitgenössischem E...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
mittig aufgebrachter feiner Ziergravur, Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk, sign.: "Jacques Rousseau à Orleans", mehrfach rest.! Minutenzeiger abgebrochen! Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
um 1900, Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Brevet-Nr.: 8527 (lt. Archiv-Auszug JACOT-HOURIET, angemeldet 01.05.1894, Kopie anbei). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kle...
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
Werk-No.: 206676. Staubdeckel mit Gravur: "Werk: Al. Lange & Söhne Nr. 206370 Fertiggestellt Andreas Huber München-Berlin". Boden sign.: M 13134 / 206370 (deutlich berieben!). Glas hat feine Kratzer! ...