GG 14K, SD Metall, Dreiviertelplatine, Voderseite leicht gedellt, Gebrauchsspuren.
Gehäuse vermtl. Messing, tlw. mit Etui!
Gehäuse vermtl. Messing, bzw. verchromt/vernickelt, tlw. mit Etui!
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
an Boden u. Deckel aufw. emailliert, florales Dekor, partiell bes. m. kleinen Diam.-Rosen. Scharnier an Boden besch. (Stift fehlt).
Werk u. Zifeblatt sign. "Tiffany Co.". Werk-No.: 71839. SD graviert m. persönl. Widmung. Boden monogrammiert.
Handaufzugwerk, Cal. 1092. Werk- u. Gehäuse-No.: 600995.
Eine Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall), Glas besch., Gehäuse min. gedellt.
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
GG 18K, auch Staubdeckel, läuft gut an. Tragespuren.
2 x in Silber, davon 1x mit Silberkette,1x Metallkette, - laufen an , 1x Metall - läuft nicht an, Tragespuren.
Silber 925.
(auch SD). Weißes Emaille-ZB (1x besch. u. rest.!).
8-Tage Werk. Aufklappbar, innen sign. "Eigentum der Luftwafe 1939, FL 25591". Im lackierten Holzgehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Werk-No.: 2309857. Aufw. Verzierungen an Boden u. Sprungdeckel, florales Dekor, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Mit Uhrenkette, Doublé.
Davon 1Omega in Silber, 1x Junghans Metall, 1TAU in Silber Glas gebr., Reisewecker mit Kupfergehäuse, Gebrauchs,- Tragespuren, Funktion nicht geprüft.