(SD Metall). Boden monogrammiert.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Ziergravuren. Spungdeckel monogrammiert "GF". Mit aufw. verziertem Bierzipfel, Doublé.
Werk-No.: 673862. Gehäuse-No.: 774016. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign.: "J.W. Benson...62&64 Ludgate Hill LONDON...No.: 1236279. Boden aufw. monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas fehlt, Zeiger verbogen.
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".
Eine Taschenuhr, Savonette, Doublé.
Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 11472483. Spungdeckel innen graviert. Gehäuse aussen aufw. verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Risse). Spungdeckel schließt nicht richtig.
Werk sign.: "Appleton, Tracy & Co.". Werk-No.: 1838497. Weißes Emaille-Zifferblatt.
Werk-No.: 14251201. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
(SD Metall). Werk-No.: 0441908. Revision empfohlen.
rückseitig graviert m. persönl. Widmung.
Gehäuse vernickelt. Drei Paar Mansch.-Knöpfe, Silber/Doublé/Modeschmuck.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Schlüssel anbei!
Werk sign.: "W. Potts & Sons Guildford St. Leeds". Werk-No.: 40572. Gehäuse veredelt m.aufw. Ziergravuren. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (min. besch.!).
Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
(auch SD). Werk-No.: 16847. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Werk-No.: 325641. Zifferblatt Silber (stark angelaufen) m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Gehäuse Sterlingsilber auch Staubdeckel, mit innseitiger Widmung, Ankerwerk Nr. 1499954, orig. Etui.
GG 18K , Spindelwerk, läuft an, guillochiertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Email Hand bemalt, 1 Zeiger +Schlüssel fehlt, rückseit. Deckel lose, min.Tragespuren.
Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.
Handaufzugwerk.
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
vierseitig verglast. Mit Original-Etui! Werkrevision unerlässlich! Uhr läuft NICHT durch!
(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!
Weißes Emaille-Ziferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, bez. "Eloga". Mit Kette, vergoldet (ber.!).
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
Werk graviert: "Inter-State Chronometer". Werk-No.: 2327861. Ziergravuren an Boden u. Spungdeckel.
Werk-No.: 928356 (keine sichtbare Hersteller-Punze).
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Boden aussen aufw. emailliert (min. besch.). SD graviert: "...seiner Schwester Agatha 29. July 1845".