Goldenes Zifferblatt m. ebenfalls sehr feinen Ziergravuren u. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert "Du Bois Brothers Geneva No. 1319". Werk nicht voll funktionsfähig!
Quarz-Werk. Werk-Nr. 2710524. Gehäuse-Nr. 2669464. Grünes Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Unruhkolben aufw. verziert und fein durchbroschen gearbeitet, bes. mit einer Diam.-Rose. Weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlic...
Werk sign.: "Robt. Roskell, Liverpool, No. 29/6080. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlüssel anbei (Aufzug links herum!). Im Etui (nicht original).
mit Minuten-Repetition und Chronograph (Stoppuhr). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. WERK OHNE FUNKTION! Revision unerlässlich!. Glas gelb verfärbt, Gehäuse mehr...
Sprungdeckel m. emailiierten röm. Ziffern u. feinen Ziergravuren. Boden mit aufw. Monogrammgravur. Werk-No.: 39564.Staubdeckel graviert: Für treue Mitarbeit 1871-1896 Richard Huschke". Weißes Email-Zi...
Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 89134. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! In Lederschutzhülle!
Werk-Nr.: 304104. Gehäuse-Nr.: 182870. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden mehrfach leicht gedellt! In Holzetui m. Perlmutt-Einlage im Deckel!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, kleiner vertiefter Sekunde u. Verkäufersignatur "Galli Zürich". Werk-Nr.: 321968. Gehäuse-Nr.: 346950. Mit Stammbuchauszug!
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
Gehäuse GG 18K, besch. Umrandung mit kleinen Natur - Perlen, 1 fehlt, teilw. ersetzt mit Zuchtperlen, Rückseite transparent blau emailiert, Spindel Werk, sign. David Morice Fenchurch Str. London. No....
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Diamanten. Boden mit feinem durchbrochen gearbeitetem aufges. Element, bes. mit kleinen Diamanten. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Zeiger bes. mit Diamanten. Werk sign.: "Casp. Zell...
und Datumsanzeige. Vergoldetes Werk m. feinen Verzierungen, sign.: "J. Giraud à Paris 3. Ms. 1788". Sehr guter Allgemeinzustand!
Werk-No.: 360942. Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Nr.: 227423. Mit Lederhülle. Kleine Kratzer auf Zifferblatt (zwischen 11 und 12).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert: "A. Eppner & Co. Hof=Uhrm Sr. MAJ. d. Königs v. Preussen". Glas verkratzt!
ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Sa...
Silber. Handaufzug-Werk, schweizer Patent 30754. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION MOBILIS pocket watch with tourbillon. Sil...
Gehäuse 14K Gold, Staubdeckel Metall. Handaufzug Uhrwerk mit 3/4 Platine, Breguet-Spirale und Schwanenhals-Feinregulierung. Gehäuse- und Werknummer 70305. Sichtbare Gebrauchsspuren und Dellen am Gehäu...
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 2050498. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9033).
Automatic-Werk, Cal. 916. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9039).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9228).
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
Werk-No.: 502087, sign. "OLIW Glashütte-Dresden". Staubdeckel graviert: "Für 25jährige treue Dienste 1908-1933....Vereinigte Stahlwerke...". Goldfarbenes Zifferblatt m. Strahlendekor, arab. Ziffern, k...
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
teilw. mit feinen Verzierungen. Werk sign. "Favre London 1676". Fein verzierte Spindelbrücke. Goldenen Zifferblatt mit römischen Ziffern. Werk derzeit ohne richtige Funktion! Geh.-Durchmesser ca. 42mm...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Kaliber 53, Werk Nr. 462436. Gehäuse Nr. 479952. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
Gelbgold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand und Bügel mit aufwändiger Gravur von Blüten und Blättern, Deckel mit Guillochierung. Uhrwerk mit Zylinderhemmung, 4 Rubinen und Schlüsselaufzug, Zeigervers...
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
innen sign.: "Whitney & Hoyt", aufw. verziert. Goldenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Blattdekor. Zwei Schlüssel anbei!
(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Hammerautomatic-Werk, Cal. 481. Werk-No.: 834221. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9006).
Automatic-Werk, Cal. 916. Werk-No.: 2149222. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9114).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9429).
Werk-No.: 12631. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
An Boden mit feiner schwarz-blau emaillierten Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederhülle.
Staubdeckel graviert: "Berthoud & Fres à Paris No. 3137". Zifferblatt silberfarben m. röm. Ziffern. Schlagwerk NICHT funktionsfähig! REVISION UNERLÄSSLICH! Boden innen graviert m. persönl. Widmung ("S...
in Gelbgold 14K (585/-). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 95051. Kaliber 43. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug, ausgeliefert 1925 nach Neustadt an der Haardt. Geh...
England, John Stone, 750 Gelbgold, Uhrwerk gemarkt: "John Stone", feuervergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, Schlüsselaufzugswerk, mit unterschiedlichen Goldfarben floral reliefiertes goldenes Cham...
Cal. 519. Mit Original-Etui, Stammbuchauszug. (No. 9338).
Mit Original-Etui u. Original-Bedienungsanleitung sowie Original-Transportbox (neuzeitlich!). Komplette Überholung 12/2012, Rechnung anbei!