Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bitte die Bilder beachten! Funktion nicht geprüft!
KONVOLUT 3x Junghans pocket watch. Handwound-movement. Visible signs of wear on case! Pleas...
Gold 14K, Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 53. Werk Nr. 533060. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 02/1913. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone)....
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 830. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Pocket watch, Ref. 121.1726. Stainless steel. Handwound-moveme...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
HANHART Rattrapante Chronograph. Pocket watch. Stainless steel. Handwound-movement. Signs o...
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Staubdeckel mit Gravur! Handauzug-Werk. Werk Nr. 63039. Sichtbare Gebrauchsspuren an Geäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savo...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
Gehäuse Silber, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
SYSTÈME GT BREVETÉ Digital pocket watch. Case silver, dust cover me...
Metall. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 937508. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
IWC Lepine Pocket watch. Metal. Handwound-movement. Serial no. 937508. Diame...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Quarter-hour repeater poket watch. Case and dust ...
Gold 18K, Gehäuse mit Verzierungen (Blumen und Vögel). Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
GEORGES CREVOISIER NEUCHÂTEL Vinta...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
DUGENA Savonette pocket watch. Gold 14K. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diameter ...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Kupfer. Handaufzug-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch. Case gold 14K, dust cover...
GG 18 Karat, Anf 20. Jh., London / Bloomsbury, Uhrwerk bezeichnet: I.F. Mathews / 2.G&Russell Str. Bloomsbury / London / 1007, im Klapdeckel feingehaltspunze und Stadtmarke. Gesamtgewicht: 49g, D: 40 ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE minute repeater and monopusher pocket watch. Case and dust co...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch with minute repeater. Case...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
ANGELUS Savonette pocket watch with minute repeater...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch with chronographe and...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Savonette pocket watch, Ref. 2358. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of wear on ca...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 304079. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
NOMOS Savonette pocket watch. Case and dust cover go...
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
NOMOS Vintage Savonette pocket watch. Silver. Handwound-movement....
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
Savonette Minutenrepetition pocket watch. Case and dust cover gold 18K. Handwound-mov...
Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).
LEPINE Pocket watch with calendar and moonphases. Met...
Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...
Metal. Handaufzug-Werk, 8 Tage Gangreserve. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Table clock, Ref. 559. Metall. Handwound-movement, 8 days powerreserve. Signs of use on case!
Metal. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Table watch, Ref. 3 215 017 1. Metall. Handwound-movement. Signs of use on case!
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...
Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederetui anbei.
LUXOS Table watch with hydrometer, Ref. 1970. Metal. Signs of use on case! Leatheretui enclsoed.
Gehäuse aus Metall und Holz. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
ERWIN SATTLER Wall clock. Case made of metal and wood. Handwound-movement. Signs of wear on case!
Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1029060.
CHOPARD Ice Cube table watch, Ref. 51/8898/01. Metal. Quartz-movement. Signs of use on case! Serial no. 1029060.
Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).
HERMES Table watch, Ref. PE-CL1.506. Metal. Quartz-movement. Visible signs of use on case!...
Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Scheffel Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 75mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Trinity table watch, Ref. 2859. Metal. Quartz-movement. Visib...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 82906. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case and dust...
Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, FUNKTION NICHT GETESTET! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
FIELDING BRO'S London pocket watch. Metal. Handwound-movemen...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei "6". Zertifikat von Chronometrie Beyer und Kaufbeleg anbei, 12/1987, 29.500,- CHF. Geh.-...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Monopusher pocket watch. Case and dust cover gold...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case gold 14K, d...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...
Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Sa...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
IWC Savonette pocket watch. Case and dust cover gold 14K. ...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box enclosed. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case and dust cover silve...
Gehäuse und Staubdeckel Metall vergoldet. Gehäuse Graviert mit Soldat auf Pferd. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATC...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
ANCIENT Savo...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...
Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzer! Batteriewechsel, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Royal Oak table clock with alarm. Met...
Metall. Quarz-Werk, Kaliber J780. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 300mm (gemessen ohne Krone).
JUNGHANS Max Bill radio controlled wall clock, Ref. 374/70...
8-Tage-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Werk-Nr.: 1754A. Mit Garantieschein von 1983.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
...
Gold 18K, kein Verkauf unter Materialwert. Deutliche Gebrauchsspuren!
EBEL folding clasp. Gold 18K, no sale under material value. Visible signs of wear!
10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!
KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...
Um 1880, Gelbgold, gestempelt 585, guillochiertes, teilweise ornamentiertes 2-Sprungdeckel-Gehäuse, weißes Emailzifferblatt, arabische Zahlen, eingesetzte kleine Sekunde, mechanisches Werk mit Handauf...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE Quarter-hour repeater poket watch. Case and dus...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| A. LANGE DRESDEN Savonette pocket watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of use on case...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| A. LANGE SÖHNE Lepine pocket watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of use on case! Dia...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas defekt! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| GLASHÜTTER PRÄZISIONS UHRENFABRIK Savonette pocket watch. Gold 18K. ...
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Karton anbei!
SEIKO worldtim-wallclock, Ref. QXA538K. Quartz-movement. Signs of use! Function not tested, please note the...
Uhrenbeweger für bis zu 4 Uhren, Uhrenaufbewahrungsbox für bis zu 6 Uhren. Deutliche Gebrauchsspuren!
| BUNDLE 1x Watch winder and 1x watch storage box. Watch winder for up to 4 watches, watch stor...
Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 53mm (gemessen ohne Krone). (97)
| M. HARRINSON & SON Liverpool savonette pocket watch. Silver. Handwoun...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| ZENITH Savonette pocket watch. Case gold 14K, dust ...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Uhrenkette und zwei Schlüssel anbei. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).
| ANTI...
Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Minerva ohne Signatur. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| JEAN VIAL Vintage Bomb...
Vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Batteriwechsel, 04/2021. Box anbei.
| CHOPARD Vintage travel alarm clock. Gold platted. Quartz-movement. Signs of use on case! Battery changed, 0...
Ende 18.Jh./Anfang 19 Jh., bez. "Brequet & Fils", feuervergoldetes Werk mit Kette und Schnecke ist voll funktionsfähig, reich handverzierter Unruhkloben, D: ca. 6 cm. Starke Altersspuren und besch.
...
2x Box für 10 Uhren, 1x Box für 6 Uhren, 1x Etui für 2 Uhren und 1x Rolex Umkarton. Unterschiedliche Ausführungen und Erhaltungszustände, bitte Bilder beachten!
LIQUIDATION OF A COLLECTION BUNDLE ...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1899. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A C...
Vergoldet. Handaufzug-Werk, schweizer Patent 27838. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Stundenzeiger geht schwergängig, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQU...
Silber. Handaufzug-Werk, signiert Rolex Lever. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION Lepine pocket watch mariage ROLEX. Silver. ...
Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 19.74 L. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Silber. Handaufzug-Werk, schweizer Patent 30754. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION MOBILIS pocket watch with tourbillon. Sil...
Gehäuse Silber, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION L. LEROY & CIE Paris pocket watch wit...
Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION Pocket watch with monopus...
Gehäuse und Staubdeckel vergoldet. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION NOMOS Savonette pocket watch...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!, Glas mit Beschädigung! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| ULYSSE NARDIN Savonett...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung zwischen 1 und 2, Glas mit Kratzern! Bitte Bilder beachten! Etui anbei. Geh.-Durchme...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| IWC lepine pocket watch. Case and dust cover ...
Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!
| EBEL Vintage photo case for three photos. Ca. 1990s. Shark leather. Light signs of use!
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 13790295. Geh.-Nr. 7019015. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
| Decorated lepine pocket watch. Gold 14K. Handwound-movement. Movement no. 13790295...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeiger im Stil Louis XIV. Auslösen der Repetition durch seitl. Gehäusedrücker. Gehäuse mit deutlichen Geb...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Staubdeckel sign. M. Grossmann. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| Savonette-pocket watch signed M. G...
14K Gold Gehäuse und Staubschutzdeckel, Emaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Uhrwerksplatine mit Siegel "Marque Cellini Deposé". Gehäuse mit Gebrauchsspuren und Dellen, Gravur auf dem Staubschu...
Gehäuse Walzgold-Doublé 50 Mikron vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 338. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone und Bügel.
| ALPINA Hunter Vintage pocket watch ca. 1940s. Case roll...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE Savonette pocket watch with chrono...
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...
Gold 18K, Gehäuse mit Verziehrungen, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 10936. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (measured withou...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE Quarter-hour repeater poket watch. Case and dus...
Gehäuse Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt teilweise mit Rissen, bitte Bilder beachten! Beide Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfoh...