davon 2 Taschenuhren und 1 Tischuhr sowie 1 Uhrenkette. Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, Gehäuse partiell gedellt, Zifferblätter z. T. beschädigt.
Mit CREDO Precision 70 Humidor Einsatz samt 2 Zigarrenhalter und Hygrometer (auch mit Blancpain signiert) Maße ca: 282x222x102mm.
BLANCPAIN fine wood watch box, could be remodeled into humidor. ...
palladiumbeschichtetes Messinggehäuse. Handaufzugwerk. Ref. 83640212. Mit silberfarbener Kette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2011.
Lepine, ca. 1910/20er Jahre. GG 14K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte A. Lange & Söhne". Werk-Nr.: 75718....
(auch Staubdeckel), mit guillochiertem Silber-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Staubdeckel sign. "Berthoud&Brothers Paris". Schöne Randverzierungen. Alt...
(Staubdeckel Messing/vergoldet), aussen fein guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk- u. Gehäuse-Nr.: 17541. Schwanenhalsfeinregulierung. D: ca. 50m...
Ende 19.Jh., GG 18K, auch SD, feine Ziergravuren, partiell emailliert, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, Sprungdeckel monogrammiert, Durchmesser ca. 33mm
bestehend aus einer Damentaschenuhr, GG 14K. emailliert, feiner Ziergravur u. einer Herretaschenuhr, Silber, alpenländisch, m. Widmungsgravur, bemaltes Zifferblatt, Aufhängung aus unedlem Metall, nich...
mit Glaskuppel. Mechanisches Uhrwerk, Cal. 563.217. Limitierte Auflage, No. 98 von 300 Stück! Abmessungen: ca. 350x160x275mm. Mit Papieren, Kaufbeleg und Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Kauf 2012,...
Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.
einem verg. Medaillon. 1 Savonette GG 14K (auch SD) bes. m. 3 Diam. u. Gravur "Berta", Riss im Glas. Beide mit altersbed. Tragespuren.
verglast (an einer Stelle deutlich besch.!). Am Fuss mit aufgebrachter Gravurplatte m. persönl. Widmung. Mit Bedienungsanleitung u. Garantieheft!
Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kl. Sekunde. D: ca. 50mm. Gebrauchsspuren, Leuchtmasse auf Zeigern besch.
Werke nicht überpüft. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren!
Mit Schlüssel!
Werk Nr. 1661367, weißes Email-ZB mit arab. Ziffern. Leichte Gebrauchsspuren.
auf ZB, SD und Werk sign. "Breguet", weißes Email-ZB (rissig) mit arab. Zffern. Restaurationsobjekt!
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
(auch SD), mit Schlagwerk (1/4 Repetition). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. RESTAURATIONSOBJEKT! Werk sehr stark verschmutzt, Aufzug, Schlagwerk u. Zeiferstellu...
Eine Damenumhängeuhr, Halbsavonette, Rosé-Gold 14K (SD Metall), partiell emailliert (ber.!).
(auch SD), 1920/30er Jahre. Kaliber 42. Werk-Nr.: 05382.
GG 18K, Schlüsselaufzug, Spindel, Werk + Gehäuse Nr. 52229, 3/4 Platine, beide Deckel guillochiert, röm. Ziffer, Hand bem. Schlüssel vorhanden, Glas sitzt lose, guter Zustand, Werk öffnet von Vorderse...
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".