Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Mit Uhrenkette, Doublé.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 19254. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No. 607072. Mit Stammbuchauszug, Kauf der Uhr Januar 1916. Zifferblatt u. Zeiger wurden bei IWC ausgetauscht!
(SD Metall), am Boden besetzt m. vier kleinen Diam.-Rosen. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (min. besch.!).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".
Werk u. Zifferblatt sign. "Record". Mit Etui!
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Monogramm., wohl vergoldet.
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
Savonette, kleine Sekunde. Double. Lepine, silberfarben. Deckel mit Gravur.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
Zifferblatt bez. "H. SAMUEL MANCHESTER". Staubdeckel graviert: "Joseph Laybourne". Schlüssel anbei. Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). ZB min. besch. (K27).
Werk u. Gehäuse-Nr.: 21254. Schlüssel anbei, Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). (K31).
Werk-No.: 11937494. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 2546277. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Gehäuse u. ZB sign.: "Omega".
innen sign.: "Whitney & Hoyt", aufw. verziert. Goldenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Blattdekor. Zwei Schlüssel anbei!
GG 14K, auch SD, feine Gravur auf Vorderseite, Dreiviertelplatine, mit Doublé Uhrenkette.
GG 14K, SD Metall, Dreiviertelplatine, Voderseite leicht gedellt, Gebrauchsspuren.
Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Gehäuse vermtl. Messing, tlw. mit Etui!
Gehäuse vermtl. Messing, tlw. mit Etui!
Gehäuse vermtl. Messing, bzw. verchromt/vernickelt, tlw. mit Etui!
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
an Boden u. Deckel aufw. emailliert, florales Dekor, partiell bes. m. kleinen Diam.-Rosen. Scharnier an Boden besch. (Stift fehlt).
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
u. bes. mit Diamanten. Staubdeckel graviert: "Leroy&Fils...". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Werk u. Zifeblatt sign. "Tiffany Co.". Werk-No.: 71839. SD graviert m. persönl. Widmung. Boden monogrammiert.
Handaufzugwerk, Cal. 1092. Werk- u. Gehäuse-No.: 600995.
Eine Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall), Glas besch., Gehäuse min. gedellt.
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
GG 18K, Schlüsselaufzug, Spindel, Werk + Gehäuse Nr. 52229, 3/4 Platine, beide Deckel guillochiert, röm. Ziffer, Hand bem. Schlüssel vorhanden, Glas sitzt lose, guter Zustand, Werk öffnet von Vorderse...
GG 18K, auch Staubdeckel, läuft gut an. Tragespuren.
2 x in Silber, davon 1x mit Silberkette,1x Metallkette, - laufen an , 1x Metall - läuft nicht an, Tragespuren.
Silber 925.
Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Weißes Emaille-ZB (1x besch. u. rest.!).
8-Tage Werk. Aufklappbar, innen sign. "Eigentum der Luftwafe 1939, FL 25591". Im lackierten Holzgehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren.
(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Werk-No.: 2309857. Aufw. Verzierungen an Boden u. Sprungdeckel, florales Dekor, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Mit Uhrenkette, Doublé.
Davon 1Omega in Silber, 1x Junghans Metall, 1TAU in Silber Glas gebr., Reisewecker mit Kupfergehäuse, Gebrauchs,- Tragespuren, Funktion nicht geprüft.