Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

63 Ergebnisse
Positions-Nr.: 632

THÜRINGEN, 20.JH.: Rokokopaar beim Schachspiel.

ohne Limit

Positions-Nr.: 648

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 650

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.

Positions-Nr.: 644

HEREND, Deckelgefäß mit Handhabe, glasiertes Porzellan, Dekor Rothschild, Ungarn 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 652

MEISSEN I. Wahl, 1 Vase, glasiertes Porzellan, Dekor Gelbe Rose, 20./21. Jh.

Balusterförmig mit Goldstaffage, H. ca. 18

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG, Kuchenplatte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Schuppenmuster und Rosendekor, D. 33. Originalkarton.

Positions-Nr.: 660

MEISSEN, 19. Jh., Teller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Reliefdekor, goldstaffiert, D. 21, Goldabrieb.

Positions-Nr.: 633

HEREND,Teilkaffeeservice für 6 Pers.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 615

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN, Paar Streitkampf-Elefanten, 19.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39.000 EUR

Positions-Nr.: 626

LUDWIGSBURG, Deckeldose, glasiertes Porzellan, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 628

GOEBEL, Gänseliesl, auf Plinthe bez. 'M. I. Hummel', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 12, minim. Abrieb.

Positions-Nr.: 631

MEISSEN/BAUER&PFEIFFER: Konvolut Vase und Schale.

Ergebnis: 30 EUR

Porzellan, bunte Blumendessins, Ziervergoldung

Positions-Nr.: 635

MEISSEN II. Wahl, Deckeldose, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Polychromer Blütendekor, D. ca. 9.

Positions-Nr.: 654

GOEBEL, Vogel auf Ast sitzend sog. 'Roter Kardinal', 20./21. Jh..

Ergebnis: 30 EUR

Polychrom staffiert, auf Blatt bez., H. ca. 16.

Positions-Nr.: 651

Konvolut KPM: 2 Deckeldosen, glasiertes Weißporzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Mit plastischen Rosendekor, D. ca. 7,5 u. 8.

Positions-Nr.: 630

GOEBEL, Junge auf Zaun sitzend, 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 9,5.

Positions-Nr.: 636

Konvolut MEISSEN II. u. IV. Wahl: 2 Aschenbecher, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Polychromer Blütendekor mit Goldstaffage, D. ca. 12,5.

Positions-Nr.: 634

HEREND u. LUDWIGSBURG, 2 Vasen,

Ergebnis: 40 EUR

H. 20/17.

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL Classic Rose, Meise, Entwurf Fritz Heidenreich (1895 - 1966), Modellnummer 1747, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 11.

Positions-Nr.: 661

MEISSEN, Konvolut, 1. und 2. Wahl,

Ergebnis: 48 EUR

ovale Schale (1.Wahl), 2 kleine Teller (Dekor Blaue Blume).

Positions-Nr.: 621

LUDWIGSBURG, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Rundplatte mit Jagdmotiv nach Riedinger, D. 25,5.

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL Classic Rose, liegendes Fohlen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 7, wohl II. Wahl.