Nr. 2077 | Auktion 05./06. Juli 2013

Freitag, 5. Juli 2013

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 602

KAISER kleine Deckelvase, 20. Jhd.

ohne Limit

Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG 3 Blattschälchen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 618

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Positions-Nr.: 623

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 605

Porzellanfigur, um 1930

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21

Positions-Nr.: 610

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 614

GOEBEL Schornsteinfeger, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 14,5

Positions-Nr.: 609

GOEBEL Hummelfigur "Entenmütterchen", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 611

GOEBEL Hummelfigur "Angsthase", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 612

GOEBEL Hummelfigur "Ziegenbub", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 613

GOEBEL Hummelfigur " 's stimmt net", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 615

GOEBEL Hummelfigur "Hausmusik", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 616

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Vaters G'scheitester", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL. Konfekt-Set, 1938-1952, für 6 Personen

Ergebnis: 35 EUR

Molière. 1 Konfektschale mit 6 Tellerchen. Dazu 1 Schale 'Moosröschen'

Positions-Nr.: 624

GOEBEL. Hummelmädchen mit Korb, 1960er Jahre

Ergebnis: 39,99 EUR

H 12,5, besch.

Positions-Nr.: 608

HUTSCHENREUTHER kniender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND. 2 Teile

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 606

LIMOGES Art-Deco Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 625

Konvolut: 6 Teile Porzellan

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL feines Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Romanze in Dur. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 120 EUR

Romanze in Gold. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Mokkatassen mit 13 UT. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, minim. best.