Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 643

NYMPHENBURG, galantes Paar im Rokokostil, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Auf Rocaillensockel, mit Pressmarke, H. ca. 16.

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Deckelvase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 651

HUTSCHENREUTHER. Kaffeeservice für 12 Personen, 1925-1939

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: Konvolut 5 Muschelschälchen, 6 Mokkatassen/UT, 2 Kaffeetassen, 1 Sahnegießer, 1 Dosendeckel,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN, Anfang 20.Jh.: Konvolut Deckelterrine, Terrinendeckel und Löffel, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 140 EUR

II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 654

MEISSEN, Anfang 20.Jh.: 9 Speiseteller, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 640

Meist SCHORNDORF Konvolut, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 655

MEISSEN, Anfang 20.Jh.: 8 Sepiseteller, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 656

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: Konvolut große Ovalplatte und zwei Fächerschalen, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 120 EUR

II. Wahl, unterglasurblauer Dekor; 1 Schale stark besch. und rep.

Positions-Nr.: 657

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: 6 tiefe Teller, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 685

Miniatur-Porzellanbild, um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Knabenportrait. Marken, Etikett, Alterssch., H. ca. 8 cm, R.

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN allegorische Figur "Der Winter"(?),

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL prunkvolle Aufsatzschale, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 684

ROSENTHAL Tänzerin, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. und 2.Wahl,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 658

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 659

MEISSEN, Anfang 20.Jh.: 6 tiefe Teller, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 100 EUR

II.Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN/ meist STADT MEISSEN, 20.Jh., Teil-Service,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG; 20.Jh.: Balustervase.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND und POTSCHAPPEL zwei Kaffeekannen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 641

Wohl VOLKSTEDT, Anfang 20.Jh., galantes Paar,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: 6 Kuchen-/Dessertteller, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 80 EUR