Auf Rocaillensockel, mit Pressmarke, H. ca. 16.
II. Wahl, unterglasurblauer Dekor
feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 25
Zwiebelmuster. II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.
II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.
1. und 2.Wahl. Rosa Rose mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus 7 Tassen mit 6 UT in versch. Formen, Milchkännchen und 6 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rep.
versch. Dekore, Ziervergoldung. Bestehend aus Kännchen, 2 Schalen, UT, Saliere, Eierbecher, Mokkatasse/UT mit Tellerchen, min. besch., Alterssch.
II. Wahl, unterglasurblauer Dekor; 1 Schale stark besch. und rep.
Knabenportrait. Marken, Etikett, Alterssch., H. ca. 8 cm, R.
polychrom staffiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 15,5
vergoldet. Beidseitig auf der Wandung Kartuschen mit stilisiertem Vogel- und Floraldekor. Ornamentfriese, gemarkt, Alterssch., L. ca. 21
farbig staffiert, Marken, bez., Modell-Nr. 963. Besch., Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Drachendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Mokkatassen/UT und Deckeldose. Dazu zwei weitere Mokkatassen/UT erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
II.Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.
polychrom staffiert, reliefiert und ziervergoldet. Marken, Altersspuren, H. ca. 26/27 cm
polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, min. best., Alterssch., H. ca. 19