Weißporzellan, Relief-Bordüre mit geometrischem Dessin, H. 56 cm; min. Gebrauchsspuren
Reliefiert polychrom und gold staffiert, D. ca. 20 u. 23, Abrieb, best.
Mit polychromem Blütendekor und Goldrand, D. ca. 14,5.
Blau-weißer-Dekor, 2 Tassen/U-Tassen, 2 Teller (II. Wahl) mit Stohblumendekor, 1 Dresdenansichtenteller, 1 Teller mit geschweifter Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Glasiertes Porzellan mit blauem Dekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, 1 Fußschale/Schale/Zahnstocherbehälter (Bing & Gröndahl), Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 15.
H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren, davon 1 Figur mit Kugelschreiberstrich über Gesicht.
H. ca. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm besch., elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Mit Rocaillenrelief, reicher Goldstaffage und polychromem Streublümchendekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller.
farbig staffiert, Marken, bez., Modell-Nr. 963. Besch., Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Knabenportrait. Marken, Etikett, Alterssch., H. ca. 8 cm, R.