Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdöschen, Milchkännchen, 2 Tellern, 2 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., l. besch.
tief gemuldeter Korpus auf vier Füßen. Seitlich Muschelwerk bekrönt von zwei bewegten Puttenfiguren. Blaue Marke, besch., rep., L. ca. 23,5 cm
Blauer Unterglasurdekor auf weißem Fond, 4 U-Tassen, 5 Kuchenteller (diverse Größen), 1 Sauciere, 1 ovale Platte, 2 Eierbecher, anbei 1 Teedose (Pseucoschwertermarke), best.
Dekor "Victoria", Goldstaffage, D 33,5
Goldstaffage, durchbrochene Tüllen, H 22,5
nach einem Modell von K. Tutter. Zarte polychrome Staffage, Marken. Min. Alterssch., H. ca. 32 cm
Dekor 'Rosenborg' auf elfenbeinweissem Fond. Bestehend aus 6 Speise-, 6 Suppentellern, 2 Platten, 1 Saucière, 1 Schüssel, 1 Vorlegeteller, tlw. besch.