Nr. 2093 | Auktion 02. November 2013

Samstag, 2. November 2013

53 Ergebnisse
0

420 EUR

0

240 EUR

MEISSEN Kaffeetasse mit UT, 20.Jh.,
0

99,99 EUR

0

500 EUR

0

300 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Design-Kaffeeservice, 1950er Jahre,
0

180 EUR

HUTSCHENREUTHER, 20. Jh.,
0
HUTSCHENREUTHER, 20. Jh.,

240 EUR

MEISSEN Bärengruppe, 20. Jhdt.
600

210 EUR

MEISSEN Deckelvase, "Ming Drache rot", um 1950.
601

180 EUR

BING&GRÖNDAHL Junge auf Stein sitzend, 20. Jhdt.
602

80 EUR

GÖBEL zwei Hummelfiguren "Sänger" und "Ziehharmonikaspieler",  20. Jhdt.,
603

55 EUR

ROSENTHAL Windhund liegend, 20. Jhdt.,
604

150 EUR

Porzellanfigur "Adler", 20. Jhdt.,
605

120 EUR

VOLKSTEDT Karl Ens "Bachstelze", 20. Jhdt.,
606

39,99 EUR

NYMPHENBURG Paar Jardinieren, Rocaillendekor,
607

70 EUR

ENS Elefant, blauer Mühlenstempel.
608

95 EUR

HUTSCHENREUTHER Pferdegruppe, 1970er Jahre
609

300 EUR

Schwertermarke MEISSEN Wiedehopf, farbig gefaßt,
610

200 EUR

ENS Blaumeisengruppe, farbig gefaßt,
611

60 EUR

ENS Papagei, farbig gefaßt,
612
ENS Papagei, farbig gefaßt,

80 EUR

ENS balzender Auerhahn, farbig gefaßt,
613

99,99 EUR

ENS Konvolut 3tlg.: Eule und zwei Schmetterlinge,
614

50 EUR

ENS Schmetterlingspaar an Ast, farbig gefaßt,
615

75 EUR

ENS Konvolut 2tlg.: Bachstelze und Blaumeise, farbig gefaßt,
616

50 EUR