Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. 613, Kinder auf Karussellpferden, H. ca. 32,5, Altersspuren.
Weißporzellan, Vase in Balusterform, üppig dekoriert mit ausgeformten Blumen, vegetabil gestaltet, Deckel durchbrochen gearbeitet, H. ca. 32, besch.
'Männchen machend', nach einem Entwurf von Th. Kerner, H 26
Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5
Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüten, min.Gebrauchsspuren
runde und ovale gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüte, min. Gebrauchsspuren
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden
Weißporzellan mit polyhcromer Fassung, Nr. 1396/II, ca. 24,5, Altersspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, polychromer Rosendekor, Teller D. 19, Schale D. 22,5, ber.