Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

43 Ergebnisse
BING & GRÖNDAHL, zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,
5610

99,99 EUR

MEISSEN Paar Vasen, 20.Jhd.
5626
MEISSEN Paar Vasen, 20.Jhd.

95 EUR

ROYAL COPENHAGEN Schmied,
5608
ROYAL COPENHAGEN Schmied,

90 EUR

5611

90 EUR

ROSENTHAL, Schale, um 1930
5614
ROSENTHAL, Schale, um 1930

90 EUR

Konvolut 4tlg. MEISSEN/KPM/DRESDEN
5622

90 EUR

MEISSEN drei Mokkatassen mit UT, 20.Jh.,
5641

88 EUR

Studentische Mokkatasse, 'HASSO GUESTFALIA SEI'S PANIER!', Marburg.
5635

85 EUR

HUTSCHENREUTHER Küken, Entwurf von Fritz Klee, Marke von 1919.
5625

80 EUR

MEISSEN 2 Vasen, frühes 20.Jhd.,
5627

75 EUR

MEISSEN 3 Vasen, u.a. Pfeiffer-Zeit.
5628

60 EUR

MEISSEN. Paar Zierteller, 20. Jh.
5644

60 EUR

Aufwendiger Kerzenhalter mit zwei Putten, 19.Jhd.,
5629

55 EUR

MEISSEN, 19. Jh., Teller,
5638
MEISSEN, 19. Jh., Teller,

55 EUR

KPM Berlin, Vase in Trompetenform,
5604

50 EUR

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., kleines Väschen mit farbiger Blumenmalerei,
5605

40 EUR

HEREND. Deckeldose
5617
HEREND. Deckeldose

36 EUR

LINDNER Tischuhr, 20.Jhd.,
5631
LINDNER Tischuhr, 20.Jhd.,

24,99 EUR

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,
5612

20 EUR