Rosa Rose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm
Schneeballdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 9,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
polychromer Blumendekor, Goldspitzenbordüre. Dazu Blattschale, HÖCHST. Marken, Altersspuren
bestehend aus 6 Konfektschalen und Anbietschale in Tropfenform. Figurenstaffage mit Süßigkeitenstand. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Staffage "Liebespaare". Tlw. monogrammiert EFT, Marken, Modell-Nr. 2678, Altersspuren.
Dekor: Moliere. Bestehend aus sechs Anbietschälchen und Rundschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
3-flammig, ziervergoldet. Dazu 2 Kerzenleuchter, HUTSCHENREUTHER, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8/17 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 15,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 15 cm
2 Schälchen und Koppchen. Relief- und polychromer Dekor. Unterglasurblaue Schwertmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Mokkakanne MEISSEN, am Röschen leicht besch., 1 Unterteller/Schälchen TEICHERT, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, feine Blumen- und Figurenmalerei, min. Altersspuren.