Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

57 Ergebnisse
Positions-Nr.: 662

KPM BERLIN Zierei, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

polychromer Blumendekor mit Schmetterlingen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 620

POTTSCHAPPEL Konvolut 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

purpurfarbener Blütendekor. Bestehend as böhmischem Becher mit UT und Schälchen. Tlw. Marken, bez. "Atelierkunst". Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 625

Teilservice, SCHLAGGENWALD, Czechoslovakia 1920er Jahre, glasiertes Weißporzellan.

Ergebnis: 30 EUR

Partiell goldstaffiert, 1 Deckelterrine/Sauciere, 2 Platten/Schüsseln, anbei ein ovale Platte, Hutschenreuther, Abrieb, besch.

Positions-Nr.: 629

KPM BERLIN Zierschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

weiß glasiert mit aufsteigendem Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 22 cm

Positions-Nr.: 637

KPM BERLIN 10 Blattschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., L. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 649

LUDWIGSBURG drei Tellerchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Ozierrandrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12/14,5 cm

Positions-Nr.: 652

LINDNER u.a., Konvolut von drei Kerzenleuchtern,

Ergebnis: 30 EUR

einflammig. Blumendekor, applizierte Blüten und Blätter, Ziervergoldung. Marken, besch., H. ca. 14/19 cm

Positions-Nr.: 651

WEDGWOOD u.a., zwei Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm

Positions-Nr.: 661

SCHLEGELMILCH Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

dazu Saliere. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren