kobaltblau, ziervergoldet und polychrom staffiert. Gemarkt, Alterssch.
Polychrom staffiert, nummeriert (21/ II). H. ca. 21,5cm, Altersspuren.
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
Bestehend aus 2 Tellern und Ovalschale mit Henkeln, Blumenmalerei und Goldapplikation, z.T. 2. Wahl, unterglasurblaue Marken, D. ca. 14,5/ 18,5cm, Altersspuren.
Polychrom staffiert, gemarkt, Modell-Nr. 41016-45, Altersspuren, H. ca. 45 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, Modell-Nr. 42-088. Über eine Runde Platte ein als Brücke gestalteter Leuchter mit zwei Engelsfiguren, 4-flammig. Altersspuren, D. ca. 32 cm
ornamentaler Blaudekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch.
balusterförmiger Korpus auf Sockel. Rocaillierte Handhaben, Durchbruchdekor. Polychrome Vogel- und Blumenmalerei, Ziervergoldung, min. besch., H. ca. 28,5 cm
weiß glasiert und ziervergoldet. In Biskuitporzellan reliefierte Architekturstaffage. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 21,5 cm
weiß glasiert., Reliefdekor. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, L. ca. 14,5/21 cm
vierflammig. Reich dekoriert mit applizierten Blüten und Früchten, ziervergoldet. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
bestehend aus Zierteller und 10 Konfektschälchen. Polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8/16,5 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 2053, Altersspuren, L. ca. 11,5 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 2066, Altersspuren, L. ca. 10,5 cm
wohl Frühling, Herbst und Winter. Blaue Marke, besch., H. ca. 9/10 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 462, Altersspuren, L. ca. 9 cm
bestehend aus UT, zwei Tassen mit UT. Blau- und Purpurmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Schälchen, Krister, Altersspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 51 2/0, Altersspuren, H. ca. 13 cm
auf Volutensockel rechteckiger Korpus mit ausladendem Abschluß. Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue Marke, l. besch., H. ca. 19,5 cm
naturalistische Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 16,5 cm
Polychrom staffiert, gemarkt, limitiert, Altersspuren, L. ca. 19 cm
Polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18,5 cm