Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Dazu KAISER Ziervase. Blaue Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19/25,5 cm
Dekor: Rosa Rose. Seitlich muschelförmiger Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 45 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 112/1, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 19,5/22 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 132, Altersspuren, H. ca. 12 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 178, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 3/I, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Fleur des Indes in Blau, u.a. Blaue Marke, Altersspuren, D. ca. 18/19 cm
Zwiebelmusterdekor. Fuß und Schale mit umlaufendem Blumendekor in Durchbrucharbeit gestaltet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 16,5 cm
auf ovalem Landschaftssockel zweispännige Kutsche, aus welcher eine Dame zum Abschied winkt. Gemarkt, besch., L. ca. 30 cm
versch. Dekore und Formen. Dazu Väschen und Deckelvase, gemarkt, Alterssch.
stilisierter polychromer Blütendekor. Gemarkt, Modellnummer 2786/20 (hohe Vase), Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/21 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 131, Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Rand in Durchbrucharbeit abgesetzt. Marken, Altersspuren, H. ca. 10 cm
"Wellenspiel Relief". Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Originalkarton.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 4, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
mit polychromem Schmetterlingsdekor. Gemarkt, Altersspuren, im Originalkarton
polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II B. Altersspuren, H. ca. 20 cm
stehender Kavalier und lesende Dame. Polychrom staffiert, ziervergoldet, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 15/19 cm