nach Entwürfen von Wolfgang Gawantka. Biskuitporzellan, gemarkt, Künstlerbezeichung, Modell-Nr. 489 und 568. Altersspuren, H. ca. 23/,23,5 cm
polychromes Blumenbukett, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Altersspuren, H. ca. 30 cm
nach Meissner Vorbild. Polychrom staffiert, gemarkt, min. besch., H. ca. 14 cm
nach Meissner Vorbild. Polychrom staffiert, gemarkt, l. besch., H. ca. 13 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln (tlw. besch.), mit Zertifikat, Altersspuren
Musizierende Kinder, Markfrau, Liebespaar und Kinder im Schnee. Unterglasurblaue Schwertermarke, rs. bez., limitierte Auflage. In Originalschachteln, Altersspuren
polychrome Blumenmalerei und Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
leicht gemuldete Form. Reliefierter Blattdekor auf der Fahne im Spiegel, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren
bestehend aus Väschen, Schlale und Ascher mit Silbermontierung, versch. Dekore. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. Alterssch.
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit starker Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
Ginkgo biloba und weiß glasiert, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln mit Zertifikat, Altersspuren
Biskuitporzellan. Nach einem Entwurf von Wolfgang Gawantka. Gemarkt, Künstlersignatur, Modell-Nr. 612, Altersspuren, H. ca. 26 cm
polychromer Blumen- und Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Henkelvase, 3 Tellern, Schälchen, 3 Ovalschälchen und Ascher. Marken (tlw. verklebt), min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
tlw. Goldstaffage, Craquelée- und Reliefdekor, bez. "Rhapsodie". Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28/29 cm
Dekor: Weinlaub. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.