Nr. 2166 | Auktion 20. Juni 2015

Samstag, 20. Juni 2015

79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

GOEBEL Hummelfigur "Geborgen", 1980/90er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 601

HUTSCHENREUTHER, Speiseservice für 6 Pers., Dekor Dresden, glasiertes Porzellan, Bayern 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER steigendes Pferd, 2.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 603

HUTSCHENREUTHER "Sonate", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

nach einem Entwurf von Carl Werner. Auf länglichem Sockel musizierendes Paar. Weiß glasiert, ziervergoldet. Marke, Künstlerbezeichnung, Altersspuren, L. ca. 41 cm

Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Ansichtenteller, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Rokoko-Knabe als Offizier, um 1860, 1.Wahl,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL Teilservice "Lotus", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM BERLIN myhtologische Figurengruppe, wohl um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND Cachepot, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rundem Fuß godronierte Wandung mit rocailliertem Abschluß. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 611

HEREND zwei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Balusterförmig mit seitlichen Handhaben sowie ovoide Form mit kurzem, eingezogenem Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21/24 cm

Positions-Nr.: 612

HEREND Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Set von vier Medaillons nach Motiven von Ludwig Richter.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 614

KAISER zwei weibliche Akte, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 2.Wahl.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN kleine Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Figur des "Boaro" aus der Commedia dell'Arte, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Koppchen/UT und Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 619

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 620

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 621

VERSACE für ROSENTHAL Konvolut Serviceteile,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL drei Vasen und Ascher, 1970er Jahre,

Ergebnis: 40 EUR