3 Gedecke (Tasse, U-Tasse, Teller), kl. Kanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Vase, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit aufwändiger umlaufender Malerei einer Blumengirlande, H. ca. 20,5, Neupreis: 1135€ (Rechnung anbei), Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Fuß balusterförmiger Korpus mit hochgezogenem Mündungsrand. Auf der Wandung alternieren Kartuschen mit galanten Szenen und Blumenbuketts. Gemarkt, min. best., Alterssch., H. ca. 27 cm
Modell von F. E. Meyer, Nr. 227M, H. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdeckeldose, 11 Mokkatassen mit UT, 6 Desserttellern und Dreieckschale. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Presentoir, Rundplatte, Rundschale und Gewürzschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
10 Suppenteller/Speiseteller/Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 2 Platten versch. und 2 Schalen versch., schöner Erhalt.