polychromer Blumendekor. Bestehend aus 2 Väschen, Deckeldose, 6 Konfektschälchen und 11 Ovalschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
eisenroter und grüner Drachendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30,5 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 3 Ovalschalen, Blattschale, Vase, Kaffeetasse/UT und Teller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert in bunten Farben, ziervergoldet. Bestehend aus 6 Tassen mit UT und Kuchentellern. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
ovale Form mit reliefiertem Palmetten-und Blattwerk, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A109, l. besch., L. ca. 36 cm
Putto "Ich gratuliere" nach einem Entwurf von F. Liebermann um 1913. Gemarkt, Modell-Nr. K 234,Künstlerbez. Dazu Tänzerin, ERPHILA gemarkt, Altersspuren, min. ber., H. ca. 17/17,5 cm
Schuppendekor. Bestehend aus Mokkakanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 3 Tassen mit UT. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
Reliefdekor, plastische Birnen als Knauf. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 6 Mokkatassen mit UT. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
naturalistisch staffiert. Nach einem Modell von Max Valentin aus dem Jahre 1913. Gemarkt, Modell-Nr. H 200/2, Altersspuren, L. ca. 39 cm