zarte polychrome Staffage. Gemarkt, Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21 cm
Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Handhaben in Astform, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
aufwendige Landschaftsstaffage und Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, ber.
blauer Blumendekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 46 cm
Weißporzellan mit silberfarbener 'Spitzenborte', Tasse mit Riss, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.