polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von Ole Winter. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Altersspuren, L. ca. 29 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Henkeltablett und drei Konfektschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
handgemalt. Gemarkt, Nr. 61/4, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen (rep.), Zuckerdeckeldose und 2 Mokkatassen mit UT. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
handgemalt. Aufwendiger Blumendekor mit Ziervergoldung auf zartgelbem Fond. Gemarkt und bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus runder Schale auf Tatzenfüßen, Deckeldose auf Füßchen und Ovalschälchen (Victoria). Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 15 cm
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage, Goldakzente. Marken, Künstlerbez., Modell-Nr. 1793/2, Altersspuren, minim. best., H. ca. 27,5 cm
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage "Aqua Gold 7002", Goldakzente. Marken, Künstlerbez., Modell-Nr. 5145/1, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm
weiß glasiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 10/24,5 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, gemarkt, Künstlerbez., Altersspuren, minimst. best., H. ca. 32 cm
himbeerfarbener Fond mit polychromer Blütenkartusche und reicher Ziervergoldung. Seitlich rocaillierte Handhaben, Deckel (erg.?). Blaue Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
reicher Dekor von Blüten, Ornamenten und Fabeltieren. Deckel mit plastischem Knauf in Form eines Fo-Hundes. Gemarkt, Sprung, Alterssch., min. Chip, H. ca. 81 cm