reicher polychromer Blumen- und Insektendekor, Reliefzierat und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchssch., ber., L. ca. 46 cm
zarte polychrome Staffage. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 607, Altersspuren, L. ca. 17 cm
polychrom staffiert. Auf rocailiertem Sockel dreifigurige Komposition. Der Stier reich geschmückt mit applizierten Blüten. Nach einem Meissner Modell, gemarkt, l. besch., H. ca. 24 cm
polychrom staffiert, min. besch., Alterssch., H. ca. 22 cm
kobaltblauer Fond. Vorderseitig Kartusche mit feiner polychromer Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Dazu ROSENTHAL Vase nach einem Entwurf von Björn Wiinblad mit Golddekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5/24 cm
polychromer Blumen- und Zwiebelmusterdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 4 Kuchentellern, Kaffeetasse mit UT und Ascher. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
dezent staffiert. Grüne HR-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
nach einem Entwurf von C. Werner. Naturalistische Staffage, Künstlersignet. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 23,5 cm
ein Akt nach einem Entwurf von Tutter. Reste der Marke, Künstlersignet, Altersspuren, H. ca. 13,5/16,5 cm
grüner Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/17,5 cm
Dekor: Apponyi Orange, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
Eleganz. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen und 5 Mokkatassen mit 6 UT. Grüne Stempelmarke, Nr. 8893, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
versch. polychrome Dekore, Ziervergoldung. Schalen mit Durchbruchdekor und Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Stieglitz, Goldammer. Dazu HUTSCHENREUTHER Forelle, nach einem Entwurf von Granget und ROSENTHAL musizierender Putto. Marken, l. besch., Altersspuren.
feiner polychromer Blumendekor. Bestehend aus Zuckerdose, 5 Tassen mit UT und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Brandflecken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen, blühendem Strauch und Tiger nach ostaisatischen Vorbildern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, minim. ber., D. ca. 24 cm
Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minimst. best., H. ca. 24,5 cm