Entwurf von Prof Heinz Werner, polychrome Staffage einer orientalischen Landschaft, Deckel mit orientalischem Paar, reiche Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, D 7,5 cm.
Farbenfrohe Früchtebukettmalerei im Spiegel mit Insekten, Fahne mit Ozier-Relief, rs. Firmenstempelmarke und Malersignatur "Hildebrand 95", L 35,5 cm, Altersspuren.