Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

61 Ergebnisse
MEISSEN Deckeldose "1001 Nacht", 20. Jh.
647

230 EUR

MEISSEN "Knabe mit Hahn", 19. Jh.
628

230 EUR

MEISSEN 3 Serviceteile mit Dekoren von Prof. Heinz Werner, 20. Jh.
636

220 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut Miniatur-Vogelfiguren, 19./20. Jh.
626

200 EUR

LUDWIGSBURG Servierplatte, 20. Jh.
616

190 EUR

MEISSEN Wackelpagode, weiblich, 20. Jh.
658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.175 EUR
KPM Berlin Teeservice "Potsdamer Stadtschloß" für 4 Personen, 20. Jh.
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
MEISSEN 9 Figuren aus der Clownkapelle von Peter Strang, 20. Jh.
648
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
WESSELMANN, TOM  (Cincinnati 1931-2004 New York) Jahresobjekt "SEASCAPE", 1984
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
MEISSEN Prunkvase, 1. H. 19. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
HEREND Speiseservice f. 12 Personen 'D'Or Blue', 58-tlg., 20. Jhd.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
MEISSEN "Papagei auf Stamm", 20. Jh.
644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
MEISSEN große "Vergissmeinnicht"-Vase, 19. Jh.
622
654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
NYMPHENBURG Speiseservice "Modern", um 1900.
645
VILLEROY&BOCH Teeservice f. 6 Personen 'SPIRIT OF ART No 1', 20. Jh.
631
600
MEISSEN Gärtnergruppe "Apfelernte", 20. Jh.
657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
MEISSEN Allegorie "Die Nacht", 1860-1924.
611
MEISSEN Pendule mit Putto, 19. Jh., 2. Wahl.
659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
MEISSEN Erbschleichergruppe "Alte Liebe", 1860-1924.
660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
MEISSEN "Schäfergruppe mit Baum", 1870-1924.
653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
MEISSEN "Mädchen am Spinnrad", 1870-1924
652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR