polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, drei Kuchentellern, 7 Kaffeetassen mit UT. Dazu Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, besch., Henkel fehlt.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Ozierrandrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12/14,5 cm
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., L. ca. 8 cm
purpurfarbener Blütendekor. Bestehend as böhmischem Becher mit UT und Schälchen. Tlw. Marken, bez. "Atelierkunst". Alters- und Gebrauchsspuren
einflammig. Blumendekor, applizierte Blüten und Blätter, Ziervergoldung. Marken, besch., H. ca. 14/19 cm
weiß glasiert mit aufsteigendem Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 22 cm
Partiell goldstaffiert, 1 Deckelterrine/Sauciere, 2 Platten/Schüsseln, anbei ein ovale Platte, Hutschenreuther, Abrieb, besch.
mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm
dazu Saliere. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Bestehend aus sechs Speisetellern, Rundplatte, 1 Suppenteller, 6 Brottellern und Saliere. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Marseiller Reliefdekor, Ziervergoldung mit Blüten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 9 Kaffeetassen mit 12 UT, Zuckerdose und Milchkännchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
"Dornröschen". Blaumalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 25,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Vogeldekor mit Insekten. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9,5/26 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5/11,5 cm
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 11/16 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild und Apponyi grün. Bestehend aus drei Konfekttellerchen und zwei Deckeldöschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm