9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 627

HEREND Anbieteset für 5 Personen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 600

RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 680

MEISSEN Schlangenhenkelvase, Anfang 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 660

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)

Ergebnis: 200 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, im Spiegel feine Blumenmalerei, L. ca. 34,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Märchenkacheln, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN vier Schalen, 20.Jh., 2./4.Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Tierfigur "Elster auf Stamm", 1870-1923, 1. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Amphorenvase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 664

KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

Positions-Nr.: 600

HERMÈS oktogonale Schale "Marqueterie"

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL 'Cavallo di San Marco', Classic Rose 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR