zart-grau staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Modell-Nr. 953, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
auf Volutensockeln stehendes Paar mit Körben voller Weintrauben. Dekorative polychrome Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt und bez., Altersspuren, minim. best., H. ca. 21/21,5 cm
Porzellan ( min. ber.), feine bunte Blumenmalerei, Goldrand, H. 6/D. 36 cm
reliefierter Drachendekor, mythologische Szene und Väschen mit Silberauflage. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26,5/28,5 cm
auf rocaillierten Füßen. Reich dekoriert mit applizierten Blüten, der palmettenförmige Schaft von einem Schäferpaar umrahmt. Aufsatzschale in Durchbrucharbeit. Besch., rest., H. ca. 50 cm
tief gemuldet, seitliche Handhaben, reicher rocaillierter Durchbruchdekor und Ziervergoldung. Modellnummer C 150, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, Brandfleck, L. ca. 35,5 c...
polychrom staffiert. Bestehend aus zwei Leuchtern, Rosenblüten und Käfer. Dazu Anbietschale und 6 Tellerchen. Gemarkt, l. besch.
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73366, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Weißporzellan mit purpurfarbener Blumenmalerei, Henkel in Form eines gebogenen Zweiges mit Blättern gestaltet, H. ca.13cm. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Riss, beschädigt, restauriert.
u.a. "Märchenstunde", "Nachtwächter". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, minim. besch.
Entwurf von Johann Joachim Kaendler 1733, naturalistisch staffiert, auf hohem Stamm, Modellnr. 62 bx, unterglasurblaue Schwertermarke, Schnabel stark beschädigt und geklebt, 1 Blatt mit Fehlstelle, be...
Weißporzellan farbig staffiert, VOICE Venice Oakwood , limitierte Edition Nr. 318/2500, D. ca. 26cm. Mit Originalkarton, Altersspuren.
| RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) plate 'Moonstruck', 19...
Bisquitporzellan, auf rechteckiger Plinthe kniende Frau, Entwurf von Karl Tutter, H. ca. 52cm, L. ca. 28. 1 Bestoßung am Stand, Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER large female nude 'The Kneeling', 20t...
6 Suppenteller (1x beschädigt), 6 Speiseteller (4x besch.), 6 Suppentassen, 8 Untertassen, 6 Schälchen, 1 Deckelterrine mit Henkel, 1 Saucière mit Henkel, 2 tiefe Gemüseschüsseln in verschiedenen Grö...
Geschweiftes Uhrengehäuse aus Weißporzellan mit Muschel- und Rocaillendekor, reiche Goldstaffage und fein ausgearbeitete polychrom gefaßte Blüten- und Blätterapplikationen, auf 4 Rocaillenfüßen, zwisc...
Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor von Blüten, Blättern, Rocaillen und Muscheln, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 3 Kaffeetassen/U-Tassen, 3 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen beschädigt), 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
in versch. Blautönen staffiert. Unterseitig unleserl. gemarkt, besch., H. ca. 30 cm
Biskuitporzellan/teilw. Böttgersteinzeug, Darst. von Böttger, Friedrich d.Großen und dem Großen Kurfürst, Originaletuis
Weißporzellan farbig gefasst, H. ca. 12, Kopf der Frau geklebt, rechte Hand des Mannes geklebt, stark besch.
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
Henkelkrug mit Zinndeckel-Montur, Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, u.a. das gekrönte sächsische Wappen mit Spruchband 'PROVIDENTIAE MEMOR' ('Der Vorsehung eingedenk'), rückseitig das Stadt...
con coraly hormigas", MIT ZERTIFIKAT! Limitierte Aufl. 682/1000, polychromer Meeresfrüchtedekor, ZIervergoldung, besthened aus: 12 Esstellern, 12 Suppentellern, 12 Suppentassen/UT, 2 Platten, 2 Deckel...