9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 607

MEISSEN Kännchen, 18./19. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 600

RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 230 EUR

Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor von Blüten, Blättern, Rocaillen und Muscheln, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 607

HEREND große Figurengruppe 'Ungar mit Pferd', 20. Jh..

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Bleu mourant', 20. Jh..

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 618

LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête 'Indische Malerei in Purpur', mit Kasten, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 647

KPM Speise- und Kaffeeservice für 4 Personen 'Rocaille', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 689

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Gärtnerpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 607

GOTHA Service f. 6 Personen, um 1800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 606

SCHEIBE-ALSBACH, ADONISDARSTELLUNG,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 660

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 'Amazone zu Pferde', Marke von 1941.

Ergebnis: 255 EUR

Frauenakt auf einem steigenden Pferd, auf Rundsockel, Entwurf von Professor Anton Grath 1918, Modell-Nr. 519/1, H. ca. 37cm. Zeigefinger der rechten Hand geklebt, Altersspuren.

ROSENTHAL 'Amazon on...

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 617

Ergebnis: 450 EUR

6 Kaffeetassen/U-Tassen und 6 Kuchenteller. Guter Erhalt.

MEISSEN coffee set for 6 persons 'Strewn flowers', 20th century, 2nd choice. 6 coffee cups/saucers and 6 cake plates. Good condition.

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL 'Cavallo di San Marco', Classic Rose 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR