Weißporzellan mit polychromer Fassung, Paar auf rundem Stand, Modell-Nr. 2105, unterglasurblaue Schwertermarke, H. ca. 17.
Reliefdekor, Purpurmalerei, goldverziert, rest.
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
nach einem Entwurf von M.H. Fritz. Zarte polychrome Staffage, bezeichnet und gemarkt, Alterssch., minim. best., L. ca. 37
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34