weiß glasiert. Rückseitig Widmung, ziervergoldet und Wappen. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
tlw. glasiert. Blaue Zeptermarke, besch., H. ca. 7 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.
Dekor "Apponyi Orange", blaue Jubiläumsmarke von 1976 (150 Jahre Herend), Altersspuren, H 14,5 cm.
Dekor "Apponyi purpur", Kratervase mit seitlichen Handhaben, godronierter Rundfuß verschraubt auf Quadratsockel, blaue Marke, Korpus mit ca. 8 cm langem Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm.
4 jugs with dec...
HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...
Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.
Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.
| GOEBEL 'Poodle', 20th c. Polychrome painted poodle, h. approx. 14.5cm, l. approx. 25.
elfenbeinfarben, goldverziert, D 16
polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm
u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.
naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9