Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 623

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.


Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Rückseitig Widmung, ziervergoldet und Wappen. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm


Positions-Nr.: 628

Dekorativer 3-tlg. Kaffeekern, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 628

KPM BERLIN drei Jahresteller "Stuttgart", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

limitierte Auflage. Dargestellt wird "Hotel Marquardt mit Friedrichsbau", "Altes Schloß" und "Hauptstätter Straße um 1900". Blaue Zeptermarke, schwarze Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 602

KPM BERLIN zwei Büsten, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. glasiert. Blaue Zeptermarke, besch., H. ca. 7 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Positions-Nr.: 623

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.

Ergebnis: 20 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 640

HEREND kleines Väschen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Dekor "Apponyi Orange", blaue Jubiläumsmarke von 1976 (150 Jahre Herend), Altersspuren, H 14,5 cm.


Positions-Nr.: 642

HEREND Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Dekor "Apponyi purpur", Kratervase mit seitlichen Handhaben, godronierter Rundfuß verschraubt auf Quadratsockel, blaue Marke, Korpus mit ca. 8 cm langem Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm.


Positions-Nr.: 661

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Vier farbige Walzenkrüge mit Deckel, tlw. Zinnmontierung, je unterschiedliche Jagdmotive, Unterseite mit Prägung des "Heiligen Hubertus" und der Jahreszahl "1884", H je ca. 16,5 cm.

4 jugs with dec...


Positions-Nr.: 638

BRITTO Deckeldose, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Zylinderform mit buntem Herz-Design, Knauf in Herzform, Deckel schließt luftdicht, Abplatzer, Rand oben geklebt, H 17 cm.

BRITTO box, 21st century. Heart-Design, closes airtight, glued at the rim, ...


Positions-Nr.: 628

HUTSCHENREUTHER Prunkplatte, 1946-1948.

Ergebnis: 20 EUR

Elfenbeinfarbener Fond, geschweifte Wandung mit Reliefkartuschen, Goldauflage, Stempelmarke "US-Zone", Altersspuren, part. berieben, D 32, 5 cm.

HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...


Positions-Nr.: 34

UNGARO VINTAGE Reklame "PARFUM MASCULIN".

Ergebnis: 20 EUR

Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.

UNGARO VINTAGE advertisment "PARFUM MASCULIN", coll.: 1993. Signs of age. 92 x 65cm.


Positions-Nr.: 602

GOEBEL 'Pudel', 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.

| GOEBEL 'Poodle', 20th c. Polychrome painted poodle, h. approx. 14.5cm, l. approx. 25.


Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg. Konvolut, Marken ab 1952:

Ergebnis: 20 EUR

2 kleine Wandteller 'Christiansborg' (wohl Steinzeug krakeliert) und 'Essen', D. ca. 8cm; 1 Schälchen 'Frederikshavn', 2. Wahl, ca. 10,5x10,5; 1 Schale 'Landschaft mit Hof', 2. Wahl, D. ca. 21; 1 Vase...


Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16


Positions-Nr.: 671

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 18 EUR

polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm


Positions-Nr.: 660

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 16 EUR

u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.


Positions-Nr.: 608

Konvolut KPM Porzellan und Glas:

Ergebnis: 15 EUR

Väschen KPM, Weißporzellan, H. ca. 7,5, Glasväschen grün mit Luftblasendekor, H. ca. 6,5.


Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18


Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 626

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9


Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, 3 Blattschalen,

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, D. 8/15, 1xbesch.