polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5
Weißporzellan, vier Teile Serie "ANEMONE"
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Mit polychromem Streublümchendekor und Goldrand, D. ca. 10,5.
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
H. ca. 4,5
In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm
Vogel- und Entendarstellungen. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, min. best., Altersspuren, H. ca. 7/12 cm
8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.
jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).
auf gewelltem Fuß gestaffelte Form mit Farbverlauf. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm
Biskuitporzellan. Gemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/7,5 cm
Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
blauer Blumendekor, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeetasse/Ut und Kuchenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
kleiner Junge mit Hund und Bub mit Bauklötzen. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
lesende junge Frau und zwei Kinder. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/18,5 cm
Weißporzellan mit polychromem Überfang, H. ca. 30, min. Best. am Tuch im Körbchen.