9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 685

ROYAL COPENHAGEN und BING & GRÖNDAHL Kaffeeservice, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Kännchen, 18./19. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Durchbruchschale '*Indische Malerei Purpur', 20. Jhd.

zurückgezogen

Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, goldstaffiert, mit feiner Blumenmalerei, D. ca. 18,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 678

LUDWIGSBURG Konvolut Serviceteile, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 130 EUR

polychromer Blumen- und Insektendekor, Reliefzierat und Ziervergoldung. Bestehend aus 8 Blattschalen und Reliefteller. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Vase "Wellenspiel", 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 615

KPM Berlin Figurengruppe "Westfälin mit Eselfuhrwerk", 1914-1917, 2. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND großer Cachepot, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Weißporzellan mit Korbreliefdekor und 2 Handhaben in Form von Zweigen gestaltet, feine polychrome Malerei von Blumen und Garben, D. ca. 26cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 670

MEISSEN B-Form, zwei prunkvolle Mokkatassen mit UT, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe '3 spielende Kinder', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 75 EUR

Weißporzellan partiell mit Goldstaffage, 3 spielende Kinder auf ovalem Rocaillenstand, Entwurf Karl Tutter (unters. bez.), L. ca. 21,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 660

KORBSCHALE mit Durchbruchdekor, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN Prunkteller, 1924-34.

Ergebnis: 123 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND Tee- und Speiseteilservice 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

lila Dekor von Björn Wiinblad

Positions-Nr.: 620

FUCHS, ERNST (NACH) 1930-2015 "6 Wandteller"

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Mokka-Déjeuner 'Faszination Natur-Blumenwiese', limitiert auf 55 Stück, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Prunkservice für 12 Personen 'X-Form', Pfeifferzeit, 1. Wahl.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 693

ROSENTHAL Weihnachtsservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 686

ROSENTHAL 3-teiliges Raucherset, 2.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

schwarz glasiert, Reliefdekor. Design Björn Wiinblad. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Konvolut Serviceteile, um 1900/20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus ovaler Durchbruchschale, sieben Rundschalen und Mokkatasse mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.

Positions-Nr.: 650

MEISSEN Kratervase, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

reicher polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL 'Cavallo di San Marco', Classic Rose 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR