2 Deckeldosen und 1 Fächerschale. Malerei in eisenrot und/oder schwarz, I.Wahl
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Weißporzellan mit Blaumalerei, Korbranddekor, 6 Kaffeetassen, 6 Teetassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, min. Gebrauchsspuren.
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
Auf Eichenstumpf sitzend mit reliefiertem Federkleid, polychrom staffiert, H. ca.23.
Partiell mit Reliefdekor, H. ca. 15 u. 8