Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"L'ANGE GABRIEL - 1995", mittig illustrierter Engel Gabriel mit klassischen Versace-Barock Ornamenten. Grün, gold, türkis, rot. SCHÖNER ERHALT!!
1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
multicolor, Früchte-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan! Mit Originalkarton.
Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...
multicolor, Früchte-/Vogel-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan!
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
Bestehend aus 11 Mokkatassen, 12 Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckel beschädigt), 1 Sahnekännchen, Reste von Klebeband.
C.M. Bauer&Pfeiffer, Schorndorf, Weißporzellan mit farbigem geblümten Rand, bestehend aus 12 Tassen (1x mit Riss), 12 U-Tassen (1x mit Riss), 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Deckel innen mit Riss), 1 ...
Zierteller 13x13cm mit pass. Deckeldose und Trichtervase im Medusenhauptdesign, reich verziert in gold auf rot und schwarz, Teller und Dose in Originalbox.
Bestehend aus 7 Mokkatassen (1 best.), 7 Untertassen (2 best.), 12 Desserttellern, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 3 versch. Anbietschälchen (1 besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.
gewellter Rand, kobaltblau und ziervergoldet abgesetzt. Bestehend aus 37 Speisetellern, 4 Carréschalen in 2 Größen und 18 Suppentellern. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchs...
Weißporzellan mit Goldstaffage, figürlicher Fuß als Putto, Entwurf von Karl Tutter, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren
"Gärtnerkinder mit Traubenkorb und Flöte" nach einem Entwurf von J.J Kaendler, polychrome Staffage mit Ziervergoldung, Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 25, besch., min. rest.,Altersspuren, H...
Entwurf von Michel Victor Acier (um 1780), Modell Nr. F 67, farbig bemalt, Goldstaffage, best./Fehlstellen, blaue Schwertermarke, Ritzmarke, H ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren
purpurner Fond mit reicher Ziervergoldung. Vorderseitig Kartusche mit feiner Malerei der Schlossanlage in Landschaft. Umrahmt von Ätzgolddekor, umlaufender plastischer Perlrand, auf drei Tatzenfüßen....
Dekor: Rothschild. Polychromer Vogeldekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf Tablett, drei Kuchentellern, 3 Teetassen mit UT und 3 Mo...
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, dazu ein Paar 1-flammige Kerzenleuchter DRES...
Überwiegend 2. Wahl, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Deesertteller, 1 ovale Deckelterrine (L. ca. 23,5 cm), 1 Saucière, 3 quadratische Schalen (2x ca. 21,5x21,5, 1x ca. 18x18), 1 Rundschale (D. c...
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 5000, Altersspuren, H. ca. 36,5 cm
meist "Pompadour", eisengrüner Dekor. Bestehend aus 7 Suppentellern, 6 Speisetellern, 2 Ovalplatten, 2 Gemüseschalen, Sauciere, Salzstreuer, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit 5 UT, 3 Konfekttellerchen, ...
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., im Originalkarton, L. 23,5 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "In tausend Ängsten", "Angsthase" und "Entenmütterchen". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, tlw. Craquelée, H. ca. 10,5/11,5 cm
Designer: bez. Fittmann?, polychromer Dekor im asiatischen Stil. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 67 cm
Weißporzellan. Dreiviertelfigur eines weiblichen Akts als Allegorie des Frühlings. Verso bez. "Kop.(iert) n.(ach) Robert Ullmann".Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q 294, bez., Altersspuren,...
historisierende Darstellung Friedrich II, Tasse bez. "Lothar" und feiner Becher mit geschwungenen Durchbruch-Ornamenten. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, l. ber. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
weiß glasiert, ziervergoldet. Bestehend aus großer ovaler Vorlegeplatte, Sauciere, 2 Speisetellern, Ovalplatte und 6 Suppentassen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.
29 Speiseteller, 10 Suppenteller, 11 kleine Teller, 6 verschiedene Platten, 4 versch. Deckelterrinen, 1 Saucière, 1 Tortenplatte (Fuß lose anbei), 7 versch. Schalen bzw. Schälchen, 2 versch. Kaffeekan...
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 41 067. Altersspuren, H. ca. 30 cm
nach einem Entwurf von Richard Aigner um 1911. Zarte polychrome Staffage. Auf viereckigem Sockel mit vorderseitigem Relief und Schriftzug "Eros" ein sich umarmendes und küssendes Paar. Grüne Stempelma...
Weinlaubdekor. Bestehend aus 11 Speisetellern, 6 Suppentassen/4 UT, 15 Desserttellern, Rundplatte, 2 Ovalplatten, 2 Ovalschalen, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen/1 UT ...
Weißporzellan mit kobaltblauem und goldfarbenem Rand, best. aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Brottellern, 12 Desserttellern, 3 Deckelterrinen versch., 5 Platten versch., 2 Saucièren, 2 flach...
Weißporzellan mit feiner Blumenbouqurtmalerei, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
zarte Blumenstaffage mit reicher Ziervergoldung. Form: Neuzierart. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kuchentellern und Kaffeetassen mit UT. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmar...
eisenroter Drachendekor mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und ...