H 17
H 19
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus
auf einem Stuhl sitzende Darstellung, auf ovaler Plinthe, farbig bemalt und goldverziert, H 15,5, min. best.
Reliefdekor, Purpurmalerei, goldverziert, rest.
Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.
Goldstaffage, H 20
polychrome Malerei, auf runder Plinthe, besch., H 14
polychrom bemalt, auf ovaler Plinthe, besch., H 12
Goldrand, H 19,5
Altersspuren
Altersspuren
auf Sockel, farbig gefaßt, best., Arm mit Fächer gebrochen, Marke aufglasurblauer Bischofsstab, H 20